Последние новости

Реклама

В пункт полиции №4 «Гурзуфский» УМВД России по г.Ялте поступило сообщение от 28-летней гражданки, которая сообщила о том, что в одной из столовых города  у её несовершеннолетней дочери пропал телефон.

Средство связи девочка положила рядом с собой на столе во время обеда. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана подозреваемая. Ею оказалась 47-летняя местная жительница, которая в ходе беседы в содеянном созналась. Телефон был изъят и возвращен юной владелице.

Отделом дознания УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.1. ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа - до лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции просят родителей проводить со своими детьми профилактические беседы, с целью недопущения подобных случаев.

Детское внимание более рассеяно. Даже если предмет лежит в поле зрения, ребенок может не сразу заметить его исчезновение. Научите детей: лучше спрятать телефон в портфель или положить в карман, ведь преступление легче предотвратить, чем раскрыть.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля