Последние новости

Реклама

Симферополь. За счёт средств, сэкономленных при оптимизации ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», в Евпатории будет создан «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Соответствующее распоряжение было принято сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Целью и предметом деятельности ГБУ РК «Реабилитационный центр» будет проведение реабилитационных мероприятий для детей и подростков, имеющих отклонения в умственном и физическом развитии (включая детей-инвалидов), в возрасте до 18 лет в соответствии с реабилитационными программами.

Реализация данного проекта, по заверению авторов проекта, не требует дополнительного финансирования из бюджета Республики Крым.

Функции и полномочия учредителя «Реабилитационного центра», согласно распоряжению правительства, осуществляет министерство труда и социальной защиты Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-12-11 12:14:09 » Ирина
какой-то бред. Такой впечатление, что на инвалидах многие пиарятся. У всех детей-инвалидов пенсия по 10 000 рублей. И мамочка может не работать. А нормальных детей прикажете на голодный паек посадить? Почти все инвалиды - за взятку, такие дети ходят в школы и все вокруг них крутятся как с писанной торбой. А обычные дети чем хуже? Некуда деть помещение?1 Отдайте его под детский сад или под центр творческого развития, куда могли ходить не только инвалиды, но и простые дети. Задолбали уже своими крайностями.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля