Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Крыма по представлению прокуратуры уволил директора государственного бюджетного учреждения науки и охраны природы «Карадагский природный заповедник» и его заместителя. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Проверку исполнения законодательства в деятельности заповедника проводила Керченская межрайонная природоохранная прокуратура.

«Установлено, что территория и имущество заповедника использовались незаконно. В частности, помещения, принадлежащие заповеднику, использовались под размещение магазина, аквариума, хранения катеров без внесения арендных платежей и платы за энерго- и водоснабжение», - сообщили в прокуратуре.

По информации надзорного ведомства, в заповеднике в отсутствие договоров аренды и земли эксплуатировались устройства для спуска и подъема плавсредств, какие были сооружены в береговой полосе без разрешительных документов. Незаконно были обустроены родники, какие использовались в коммерческих целях для розлива и реализации питьевой воды под названием «Карадагская». По информации прокуратуры, руководство заповедника не только не реагировало, однако и способствовало нарушением, вследствие чего природоохранная прокуратура внесла представление в адрес Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма. По результатам его рассмотрения директор и заместитель директора Карадагского заповедника уволены с занимаемых должностей.

В августе Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству досрочно расторг контракт с директором Карадагского природного заповедника Аллой Морозовой. С тех пор временно исполняющим обязанности директора стал Анатолий Дашкевич, ранее занимавший пост замдиректора по общим вопросам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля