Последние новости

Реклама

Крымскую АЗС наказали штрафом за некачественное топливо

Предприятие «ТЭС» оштрафовано на 100 тысяч рублей за реализацию некачественного дизельного топлива на одной из автозаправочных станций в Армянске.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе прокуратуры РК .  

— Установлено, что на автозаправочной станции ООО «Торговый дом «ТЭС», расположенной в городе Армянске по улице Симферопольское шоссе, реализовывалось дизельное топливо «Евро» сорт «С» вид «2» ненадлежащего качества, а именно: были превышены нормативные показатели массовой доли серы и фракционного состава, — отметили в надзорном ведомстве.

Ввиду выявленных нарушений прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ — нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов.

— Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, Арбитражный суд Республики Крым привлёк общество к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, — прокомментировали в пресс-службе крымской прокуратуры.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля