Последние новости

Реклама

В очереди на паромную переправу в Крым стоят 66 автомобилей

На пассажирской линии курсируют 4 парома, на грузовой — 4.

Как сообщил и корреспонденту «Крымской правды» в диспетчерской службе «Морской дирекции», в порту «Кавказ» погрузки на паром ожидают 15 легковых автомобилей, 3 «Газели», 27 фур. Ещё 21 грузовое транспортное средство ждёт отправки в Крым на накопительной площадке в Славянске-на-Кубани.

Со стороны полуострова в терминале «Крым» порта «Керчь» в очереди на паром стоит 21 фура. Ещё 50 грузовиков и 4 «Газели» ждут отправки на материк на накопительной площадке «Аэропорт».

— Время ожидания в порту «Крым» 1 час. В порту «Кавказ» — 1 час», — проинформировали в «Морской дирекции».

Как сообщают в минтрансе республики, в минувшие 12 часов паромная переправа работала в штатном режиме. В настоящее время на линии «Кавказ — Крым» курсируют 4 парома: «Победа», «Олимпиада», «Крым», «Протопорос-IV». Для перевозки грузового транспорта на линии «Кавказ — Керченский морской торговый порт» задействованы 4 судна: «Керченский — 2», «Гликофилоуза-III», «Майор Чапичев», «Ейск».

Всего с 8 часов вечера 17 сентября до 8 утра 18 сентября через пролив в сторону материка было перевезено 1693  автомобиля и 6317 пассажиров, в сторону полуострова — 1071 ТС и 4186 пассажиров.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля