Последние новости

Реклама

Представители партий КПРФ, «Родина» и «Яблоко», а также присоединившиеся к ним самовыдвиженцы заявили о намерении добиваться отмены результатов выборов в Городское Собрание Сочи. Мотивируется это серьезными нарушениями на всех этапах предвыборного процесса и при подсчете голосов, а также фактами прямого подкупа избирателей.
Группа проигравших выборы депутатов объявила о создании штаба, который будет собирать и систематизировать доказательную базу нарушений на сочинских выборах. Затем соответствующие заявления будут направлены в Следственный комитет и прокуратуру.

По словам представителя партии «Родина» Владислава Фунтякова, пока речь идёт о 20-30 фактах нарушений закона о выборах. Штаб продолжит сбор доказательств. Первые заявления в правоохранительные органы будут направлены уже в ближайшие дни.

Некоторые свидетельства очевидцев прозвучали на сегодняшнем брифинге для журналистов. В основном, речь идёт о манипуляциях с досрочным голосованием и нарушениях при голосовании на дому, а также проблемах, связанных с дополнительными списками избирателей. Но есть косвенные свидетельства и прямых вбросов бюллетеней.

Кроме того, на брифинге говорили о тотальной зависимости избирательной комиссии муниципального образования, как и нижестоящих участковых комиссий, от администрации города. Не признающие итоги выборов кандидаты намерены добиваться роспуска избиркома.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля