Последние новости

Реклама

После полугода расследования Евпаторийская прокуратура наконец-то нашла виновного в нелегальной работе одного из сельхозрынков города.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, прокуратурой Евпатории возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий и незаконного занятия земельного участка в отношении предпринимателя, который создал осенью прошлого года в курортном городе торговую площадь.

Предприниматель организовал торговлю сельхозпродукцией с машин на участке площадью 1, 3 га, не отведенном для этих целей в установленном законом порядке. По мнению работников прокуратуры, нарушающая закон деятельность ловкого бизнесмена нанесла городу ущерб на сумму свыше 400 тыс.гривен.

Как сообщал «Новый Регион», нарушающий закон оптовый сельхозрынок в Евпатории, заняв земельный участок, организовала фирма «Союз — 92». Горсовет не рассматривал вопрос об отводе земли или передаче его в аренду частной фирме, но на местном «Привозе» с торговцев собирают по 60-90 гривен в день за право торговать с машины.

По данным издания «Евпаторийский объектив» фирма «Союз — 92» принадлежит небезызвестному в городе предпринимателю Сергею Маркаряну, который владеет также расположенным по соседству торговым комплексом «Пассаж — 2». В администрации рынка журналистам не смогли предоставить документы, подтверждающие право фирмы на организацию здесь рыночной торговли. В городском совете Евпатории сообщили, что земельный участок на углу проспекта Победы и улицы Чапаева, за торговым комплексом «Пассаж», «для организации и обслуживания оптового рынка не выделялся».

Тем не менее, подконтрольная местным властям газета «Евпаторийская здравница» опубликовала материал о новом рынке, процитировав слова чиновника, ответственного за это направление – члена комиссии по работе городских рынков Константина Мотрича. В частности, он сообщил, что «торговая площадка ООО «Союз — 92» – это большой торговый центр, обеспечивающий город всевозможной сельхозпродукцией».

Между тем, уже в январе Евпаторийская прокуратура возбудила уголовное дело за незаконное размещение рынка в центре города. Ущерб за самовольное занятие 1 га земли под торговлю сельхозпродукцией составил всего 80 тыс гривен, сообщили тогда в пресс-службе прокуратуры Крыма.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля