Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя выявила нецелевое использование бюджетных средств при строительстве объектов социальной инфраструктуры, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в декабре 2014 года ГКУ «Капитальное строительство» заключило с ООО «Крафт» государственные контракты на возведение мини-котельной в школе № 18, газопровода в Аполллоновой балке и выполнение работ по переводу котельной 3-й городской больницы на газ. Срок выполнения работ был определен в апреле 2015 года.

Общая сумма контрактов составила 28 млн рублей и получена в полном объеме фирмой-подрядчиком в декабре 2014 года. Но в указанный срок работы компанией не были завершены, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Выявлены факты нецелевого использования денежных средств на сумму более 2 млн рублей. Бюджетные средства, выделенные для строительства указанных объектов, расходовались на выдачу займов сотрудникам предприятия, а также пополнение их карточных счетов.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля