Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский межрайонный природоохранный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего головы Штормовского поселкового совета, который обвиняется в предоставлении 1,3 га рекреационных земель у озера Ойбугское для жилой застройки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По версии следствия, обвиняемый, введя в заблуждение депутатов поселкового совета, организовал принятие на протяжении 2013–2014 годов ряда решений, в результате которых было изменено целевое назначение рекреационных земель площадью 1,3 га в районе озера Ойбугское в селе Штормовое, и они переданы гражданам для жилой застройки», - сообщили в прокуратуре и добавили, что стоимость незаконно изъятых, в том числе в пользу депутатов Штормовского совета и их родственников, земель оценена в 12,5 млн рублей.

В надзорном ведомстве отметили, что уголовное дело против бывшего головы Штормовского сельсовета, который в настоящее время является депутатом 1-го созыва этого же сельсовета, возбуждено по материалам прокурорской проверки. Обвиняемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путём обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Сакский районный суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля