Последние новости

Реклама

Госкомрегистр презентовал систему электронной очереди

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК презентовал систему электронной очереди. Нововведение начнёт работу с 1 сентября.

Об этом сообщил председатель ведомства Александра Спиридонова, который уверен, что электронная очередь должна облегчить жителям полуострова доступ к услугам комитета и избежать фактов спекуляции местами в очереди.

— Ранее считалось, что корень зла — это запись через людей, а не через бездушную технику. Теперь мы привлекаем прогресс на службу людям и вводим в действие систему электронной очереди, — отметил глава ведомства.

Он рассказал, что данный шаг был сделан на основании общественного мнения. На правительственном портале РК проводился опрос, в котором приняли участие более 2 тыс респондентов. Большинство из них, а именно 72%, высказались за электронную систему фиксации места в очереди.

Предварительно записаться в очередь можно не только через терминал или интернет, тем не менее и в отделениях банков-партнеров. Таким образом, председатель комитета Государственного совета Крыма по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня рассказала, что в проекте участвуют два наиболее крупных крымских банка — «Генбанк» и РНКБ.

— Те, кто не владеют компьютером, смогут обращаться в данные банки, в определенные окна, получать талоны и приходить в Госкомрегистр, — рассказала она.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля