Последние новости

Реклама

В окрестностях Севастополя.

В 2016 году ООО «Инкерманский завод марочных вин» высадит тысячу гектаров виноградников в окрестностях Севастополя. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло

Он уточнил, что в этом году уже начались работы по выкорчевыванию старого винограда и высадке нового, сообщает издание «Крым Медиа».

С.Меняйло также напомнил, что предприятие является одним из основных налогоплательщиков города, а в этом году налоговые поступления повысились вдвое по сравнению с 2014 г. «Сейчас средняя заработная плата на заводе составляет около 30 тыс. рублей», — уверил С.Меняйло.

Губернатор сообщил, что будет создана рабочая группа, которая займется развитием винодельческих предприятий Севастополя. «Это требуется для того, чтобы была возможность поддержать их и помочь <...>. Сейчас решается вопрос по предоставению субсидий, а также в каких объемах и кто это будет делать», — пояснил С.Меняйло. Рабочая группа также будет контролировать качество продукции.

Губернатор добавил, что по состоянию на сегодняшний день ни одно из винодельческих предприятий города не работает на полную мощность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля