Последние новости

Реклама

Жителей и гостей полуострова просят не разводить костры и не бросать непотушенные сигареты.

С 11 по 17 августа в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность

В пресс-службе МЧС РК рекомендуют в данный промежуток времени не разводить костры в лесных массивах, на берегах рек и озер, возле дорог и на пустырях, не бросать на землю непотушенные сигареты и не выбрасывать их из окон автомобилей, сообщает издание «Крым Медиа».

Жителей и гостей Крыма также просят не оставлять после отдыха на природе мусор, бутылки и осколки стекла, промасленные и пропитанные бензином тряпки.

Кроме того, в данный промежуток времени запрещается выжигать траву под деревьями, на полянах, стерню на полях. «Если вы почувствовали запах дыма: определите, что и где горит. При небольшом пожаре залейте огонь водой или засыпьте его землей», – советуют в МЧС.

В случае пожара следует звонить по телефону «101» или с мобильного «010». При этом нужно отойти в безопасное место от места возгорания.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в связи с высокой пожарной опасностью (IV и V класс) на 21 день введены ограничения пребывания граждан в лесах Крыма и въезда в них транспортных средств. 

Вспомним, на этой неделе температура воздуха в Крыму поднимется максимум до +36 градусов. Ожидаются кратковременные дожди.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля