Последние новости

Реклама

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г.Севастополь в пограничном пункте «Джанкой» обнаружили две крупные партии мороженой рыбы опасной для здоровья, поступившей с территории Украины, сообщает издание «Севастопольская газета».

Партию «мороженного бычка в тушках» весом около 15 тонн ввозило на территорию полуострова ООО «Интерфлот», расположенное в городе Геническе Херсонской области Украины. Заказчиком груза выступило севастопольское предприятие «Интеррыбфлот-Крым».

Специалисты Россельхознадзора определили, что уровень показателя КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов) в продукции данного производителя был выше предельно допустимых норм, что является опасным для жизни и здоровья потребителей. Кроме того, отсутствовали исследования поставленной продукции на содержание солей тяжелых металлов, антибиотики и прочие вредоносные элементы.

20 тонн аналогичного товара поставляло ЧАО «Бастион», зарегистрированное в селе Старые Кодаки Днепропетровской области Украины керченскому ООО «Пролив». Груз сопровождался декларацией производителя от 27 июля 2015 года, но дата производства партии рыбы — 2 июля.

На основании допущенных поставщиками грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, а также ввиду явной угрозы продукции здоровью потребителей, обе партии бычков не допущены на Крымский полуостров.

Недоброкачественная рыба возвращена на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля