Последние новости

Реклама

В Севастополе в художественном музее им.Крошицкого 4 июля была открыта выставка «Рыбы, птицы, ангелы», приуроченная к грядущим морским праздникам: дню Военно-морских сил Украины, дню Военно-морского флота России и, конечно же, Дню рыбака.

В экспозиции приняло участие более 100 художников, дизайнеров и мастеров декоративно-прикладного искусства.

По словам организатора и участницы выставки Галины Дюговской «все они высокопрофессиональны и глубоко преданны своему делу мастера. Работают во всевозможных стилях и жанрах, поэтому и выставка получилась достаточно разнообразной». Каждый из представленных авторов известен как в Украине, так и за её пределами.

На выставочных стеллажах прекрасно сочетаются работы из текстиля, метала, стекла, камня, а также ювелирные и керамические изделия. Восхищенные взгляды гостей притягивают к себе разного рода гобелены — вытканные вручную стенные ковры.

«Название нашей выставки объединяет очень сильные по смыслу, я бы сказала, сакральные слова для человека. Мы стремились передать людям образы глубокой духовности и чистоты. Их, я надеюсь, нам удалось воплотить в представленных работах. Хочется, чтобы выставка принесла много радости жителям и гостям Севастополя», — говорит Г.Дюговская.

Несколько работ, представленных на выставке, организаторы обещали подарить художественному музею.

Четырехлетняя Ева Мединская стала самой юной посетительницей выставки. «Я на выставке впервые и мне здесь очень понравилось. Тут много красивых ангелов, однако больше всего мне понравилась вот эта огромная картина, хотя я совсем не понимаю, что на ней нарисовано, и ещё рыба-светильник. Я обязательно приду сюда с мамой в следующий раз», — сказала девочка.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля