Последние новости

Реклама

Чемпион мира по версии WBC готов выйти на бой против Александра Усика
Россиянин не сомневается, что бой вызвал бы интерес в мире профессионального бокса.

Российский чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд готов выйти на ринг против уроженца Крыма Александра Усика, сообщает издание «Крым Медиа».

Россиянин не сомневается, что бой с таким боксером, как А.Усик вызвал бы интерес и в Украине, и в России, и в целом в мире профессионального бокса.

«Если Усик будет готов к бою со мной, его рейтинг позволит ему стать претендентом на титул чемпиона мира, то почему нет. Я готов выйти против любого боксера, который заслужит право оспаривать мой титул», — цитирует слова Г.Дрозда официальный сайт промоутерской компании «Мир бокса», которая занимается делами боксера.

Вспомним, Олимпийский чемпион по боксу в тяжелом весе, уроженец Крыма Александр Усик проведет свой следующий бой против южноафриканца Джонни Мюллера 29 августа в Киеве.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в обновленном июльском рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO) симферополец поднялся на второе место.

Александр Усик – уроженец Симферополя, украинский боксер-профессионал, олимпийский чемпион 2012 года в категории до 91 кг, чемпион мира 2011 года между любителей (91 кг), бронзовый призер Европы 2006 года (до 75 кг), чемпион Европы 2008 года (до 81 кг), чемпион Украины. Заслуженный мастер спорта Украины.

Григорий Дрозд — российский боксер-профессионал, выступающий в первом тяжелом весе. Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC (2014—н.в.), Чемпион Европы по версии EBU (2013—2014). Президент Федерации тайского бокса города Москвы.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля