Последние новости

Реклама

Руководитель ООО «КСП «Память Ленина», попытавшийся продать землю предприятия, присвоив большую часть выручки, выплатит в доход государства штраф в размере 10 млн рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Нахимовский районный суд Севастополя вынес приговор в отношении Сергея Маркова, 1960 года рождения. Он признан виновным в коммерческом подкупе — преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 204 УК РФ.

Установлено, что к руководителю ООО «КСП «Память Ленина» С.Маркову обратился индивидуальный предприниматель с намерением купить за 49 млн рублей четыре участка земли в селе Терновка общей площадью 493,9 га для сельскохозяйственных нужд. На что руководитель ООО потребовал от покупателя более 161 млн рублей, из которых 112 млн рублей получил для личных целей.

Незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Руководитель сельскохозяйственного предприятия был задержан после получения денежных средств.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал С.Маркова виновным в совершении инкриминируемого преступления. По решению суда он обязан выплатить в доход государства штраф в размере 10 млн рублей, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля