Последние новости

Реклама

Прокуратура Керчи дала возможность пенсионеру увеличить пенсионный стаж Прокуратура Керчи сделала проверку по обращению местного жителя из числа детей войны относительно права на пенсию, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Пенсионеру не был засчитан в страховой стаж промежуток времени обучения. Основанием для отказа стало несоответствие его отчества в свидетельстве об обучении с паспортными данными. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Поскольку вопрос связан с установлением размера пенсии, который для заявителя в силу его материального положения является существенным, он обратился в прокуратуру с обращением о содействии в установлении факта принадлежности свидетельства об окончании профтехучилища.

«С учетом того, что пенсионеру в силу возраста, здоровья и материального положения проблематично защищать свои интересы в суде, представлять их взялась прокуратура путём предъявления искового заявления», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Судом исковые требования прокуратуры об установлении факта принадлежности свидетельства об окончании профтехучилища удовлетворены, у пенсионера появились основания для пересмотра периода трудового стажа в сторону увеличения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля