Последние новости

Реклама

«Крымавтотранс» призвал население не ездить в автобусах без билетов

Предприятие «Крымавтотранс» выступил с призывом к гражданам не осуществлять поездки в автобусах при отсутствии билета, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы предприятия, в СМИ появилась информация о том, что крымские перевозчики нелегально перевозят безбилетных пассажиров, которых подбирают за пределами автостанций. При этом «Крымавтотранс» ежедневно осуществляет проверки автостанций, работы персонала и ведет контроль водителей автобусов за территорией автостанций. Перевозчики в свою очередь информируют водителей своих автобусов о том, что перевоз безбилетных пассажиров нелегален и карается законом.

«Но, несмотря на постоянные проверки перевозчиков и водителей, нелегальные перевозки все-таки осуществляются. Поэтому «Крымавтотранс» обращается к пассажирам с убедительной просьбой передвигаться транспортом только по билетам. Каждый безбилетный пассажир должен понимать, что в случае аварийной ситуации либо ДТП, он не будет застрахован. Кроме страховки, «безбилетники» теряют комфорт, так как чаще всего сидячие места в автобусе заняты, и весь промежуток пути приходится стоять. Пассажир, который решается на безбилетную поездку, сам провоцирует и способствует развитию теневого бизнеса между перевозчиков», — заявили на предприятии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля