Последние новости

Реклама


20 июня депутат-коммунист, первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам Л.И.Калашников принял участие в программе ТВЦ «Право голоса» Тема передачи: «Россия-Грузия. Новые сложности».
Повод для обсуждения заключается в том, что российско-грузинские отношения, похоже, дали трещину. Грузинский министр иностранных дел Тамара Беручашвили на европейском форуме по вопросам безопасности в Черногории заявила: Россия должна заплатить за свою политику в отношении Грузии и Украины.

Почему в Грузии вновь начали звучать антироссийские высказывания, и за что должна заплатить Россия? – на данный вопрос попытались ответить гости в студии.

По мнению Л.И.Калашникова, в настоящее время имеются два момента, объясняющие внезапное похолодание отношений между Россией и Грузией. Первое, это неприкрытое давление США. Но какое-то время новое руководство Грузии ещё пыталось отойти от линии конфронтации с Россией. Тем Не Менее теперь ещё это и предвыборное обострение. Через год в Грузии состоятся выборы, и это заставляет руководство страны пойти на поводу у США, если они желают сохраниться у власти.

И второе - здесь может быть материальный мотив. Экономика Грузии фактически в кризисе, и расчёт верхушки Тбилиси на финансовую помощь может быть только на основе раздувания угрозы российской интервенции.

Л.Калашников отметил, что настала пора следующий авантюры, которую некоторые лица, находящиеся у власти в Грузии, готовятся осуществить, разыгрывая антироссийскую карту.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля