Последние новости

Реклама

Часть работ завершат в 2016 году.

До 2020 года в Крыму на возведение новых и обустройство существующих пунктов пропуска потратят 6,9 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Константин Бусыгин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, всего планируется обустроить девять функционирующих объектов: пять морских, три железнодорожных и один воздушный.

К.Бусыгин добавил, что в настоящее время разрабатывается проектная документация по созданию трёх автомобильных пунктов пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп», какие заменят существующие временные. Их возведение начнётся в 2016 году.

Кроме того, сообщил глава Росграницы, обустройство воздушного пункта пропуска в Столице Крыма по российским стандартам завершится в следующем году.

При этом К.Бусыгин высоко оценил уровень всех крымских объектов. «Понятно, что всегда найдутся недовольные, даже если они будут идти по золотой дорожке. Однако большинство людей, какие на сегодняшний день пересекают пункты пропуска в Крымском федеральном округе, довольны. Во временных пунктах пропуска мы создали все, что требуется для комфортного пересечения», – подытожил К.Бусыгин.

Вспомним, Совет министров Крыма выделил два участка земли под возведение автомобильных пунктов пропуска «Джанкой», «Перекоп» и «Армянск». Завершить их возведение и сдать в эксплуатацию планируется в 2017 году. На данный момент в Джанкое, Красноперекопске и Армянске работают временные пункты пропуска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля