Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму по ходатайству следователей республиканского Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации от занимаемых должностей отстранены главы администраций двух сельских советов, какие подозреваются в служебном подлоге, связанном с незаконным провозом продукции на территорию России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по РК, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, от должностей отстранены глава администрации Луговского поселкового совета Ленинского района и глава администрации Ковыльновского поселкового совета Раздольненского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

«По информации следствия, подозреваемые незаконно выдавали жителям Республики Крым справки, подтверждающие наличие у них земельных участков, расположенных на территории данных сельских советов, на которых ими осуществляется выращивание сельскохозяйственных культур. Данные справки были необходимы гражданам для осуществления перевозки реализуемой ими продукции из Украины на территорию Российской Федерации», – уточняется в сообщении.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля