Последние новости

Реклама

В Севастополе задержали мошенника, который принимал заказы по глобальной сети интернет, получал деньги, а товары не отправлял, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району по почте поступило заявление от 36-летнего жителя Астраханской области. Мужчина написал, что он заказал в интернете у севастопольца раритетный мобильный телефон, перевел деньги, тем не менее заказ не получил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. 19-летний житель Севастополя получал на сим-карту деньги от заказчиков, тем не менее заказы им не отправлял, а деньги тратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

Полиция обращается к гражданам с просьбой не переводить деньги на счёт малознакомым людям. При заказе товаров через интернет-магазины обращайте внимание на отзывы о них.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля