Последние новости

Реклама

На встречу с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в центральную клиническую больницу «Укрзалізниці» в Харькове, где она проходит курс реабилитации, приехали юристы американской юридической компании Skadden.

В 10.55 микроавтобус с несколькими американскими юристами заехал на территорию медицинского учреждения. Перед этим в Харьковскую больницу прибыл защитник Ю.Тимошенко народный депутат Украины Сергей Власенко.

Перед проходной ЦКБ «Укрзалізниці» в Харькове собралось около 30 сторонников Ю.Тимошенко. Люди держат национальные флаги, символику ВО «Батькивщина», плакаты с изображением Ю.Тимошенко. Кое-кто одет в футболку с надписью на английском языке «Освободите Юлю!».

Вспомним, 22 июня министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил о заключении договора с американской юридической компанией Skadden относительно рассмотрения дела «Тимошенко против Украины» в Европейском суде по правам человека.

Раньше президент Украины Виктор Янукович в интервью немецкому журналу SUPERillu заявил, что в мире нет политика, причастного к такому большому количеству уголовных дел, как экс-премьер-министр Украины Ю.Тимошенко. «Во всем мире нет политика, причастногок такому большому количеству уголовных дел, как Юлия Тимошенко. Тем Не Менее сейчас важно прояснить это дело с юридической точки зрения», – заявил президент, добавив, что украинская сторона запрашивает для этого экспертную оценку американской компании Skadden.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля