Последние новости

Реклама

Прогуляться по «Малому Иерусалиму» в Евпатории можно будет по «единому билету»
Их продажей займется новосозданное муниципальное предприятие.

В Евпатории туристы смогут посетить объекты экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим» по «единому билету», сообщает издание «Крым Медиа».

Билет будет действовать в течение недели. Приобретя его, туристы, в частности, могут посетить Караимские кенасы, Текие дервишей, мечеть Хан-Джами, синагогу Егия-Капай, крепостные ворота «Одун базар къапусы». «Турист, купивший билет, активирует его на одном из объектов при посещении. С этого момента, чтобы ознакомиться с оставшимися достопримечательностями, у гостя нашего города есть семь дней», — пояснил директор турфирмы Константин Курьянов.

Контрольно-пропускные пункты на каждом объекте будут обеспечены планшетами со специальной программой, которая не только просканирует билет и зафиксирует его использование в системе, однако и покажет, какие пункты турист уже посетил.

«Единый билет» поступит в продажу в июле, и его можно будет приобрести на специальном сайте, который сейчас проходит тестирование.

Кроме того, у туристов через сайт появится возможность в режиме онлайн получить прямо на смартфон QR-код, который и станет пропуском на объекты, сообщает пресс-служба Евпаторийской горадминистрации.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по словам главы администрации Евпатории Андрея Филонова, туристический маршрут «Малый Иерусалим» не приносит городу никакой прибыли.

«Малый Иерусалим» – экскурсионный маршрут, включающий 25 исторических памятников Евпатории. Маршрут был составлен в 2007 году. Он включен в десятку рекомендованных ЮНЕСКО для посещения туристами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля