Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл встречу с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и депутатами Госдумы Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации во главе с Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым.

В рамках рабочего визита в Крым делегация приняла участие в открытии закладного камня на месте будущего памятника князю Г.А. Потёмкину-Таврическому в Севастополе, а также посетила Международный детский центр «Артек», Ливадийский дворец и Национальный институт винограда и вина «Магарач».

Делясь впечатлениями, Геннадий Зюганов отметил особую значимость Крыма с исторической и военно-патриотической точки зрения. По словам лидера КПРФ, одной из целей приезда в республику было ознакомление с ходом реконструкции «Артека», которую депутаты Госдумы оценили положительно. Также Геннадий Зюганов поблагодарил Главу республики за возвращение в республиканскую собственность и возрождение таких значимых крымских объектов как институт «Магарач». «Мы бы желали услышать, какая дополнительная нужна помощь в формировании бюджета на следующий год, чтобы программы по Крыму выполнялись», – сказал лидер КПРФ.

В свою очередь Сергей Аксёнов поблагодарил депутатов Государственной Думы за единогласие в принятии решений, касающихся Крыма. «Благодаря этому мы динамично двигаемся в правильном направлении. Конечно, на личном контроле ситуацию всегда держит Президент. Что касается объектов, мы заинтересованы в том, чтобы наука поднималась. В том числе «Магарачу» сформируем производственную базу. У нас большой научный потенциал, в формировании которого принимает участие и Никитский ботанический сад», – пояснил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля