Последние новости

Реклама

На Кубани открыли 1 824 летние дворовые площадки
С 1 июня на Кубани начали работать летние дворовые площадки. До 31 августа, в 44-х районах края на площадках для молодёжи будут организовывать досуг: спортивные мероприятия, соревнования, творческие конкурсы. 

Открытие площадок прошло в рамках старта «Молодёжного лета-2015». В краевой столице летняя акция торжественно стартовала в Александровском сквере, где для детей и их родителей были проведены мастер-классы, концертная программа, работали различные тематические и интерактивные площадки: шоу мыльных пузырей, мини-футбол, «живой театр», салон красоты и многое другое. 

Праздничная программа началась с шествия молодых мам «Дорогою добра». Сразу 35 площадок для молодёжи открыли в Туапсинском районе. Центром торжественных мероприятий стал посёлок Небуг, где прошёл концерт творческих коллективов, «Веселые старты» и соревнования по стритболу. 

Кроме того ребята из трудовой бригады «Новые тимуровцы» рассказали молодёжи о возможности трудоустройства в летний промежуток времени. О возможности заработать летом узнала и молодёжь Крыловского района. Тимуровцы предложили молодым людям поработать в составе трудовых бригад. Представители районного органа по делам молодёжи презентовали свою деятельность, а также мероприятия, проведение которых запланировано на лето, как на муниципальном уровне, так и на уровне края. 

Более 200 молодых людей собрались на открытии «Молодёжного лета-2015» в Горячем Ключе. В рамках торжественного открытия были представлены презентации клубов по месту жительства, информация о деятельности спортивно-дворовых площадок и база свободных вакансий на летний промежуток времени.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 3 июня 2015 | Разделы: События
3 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля