Последние новости

Реклама

В том числе, повысить качество образования и расширить контингент обучающихся.

Руководство МГУ им. М.В.Ломоносова планирует развивать свой филиал в Севастополе. Об этом заявил ректор университета Виктор Садовничий, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Он сообщил, что за годы работы Севастопольский филиал подготовил около двух тысяч специалистов. «Наша гордость, наш первый зарубежный филиал, открытый 16 лет назад в Севастополе. Это филиал, который был первым опытом присутствия российской высшей школы в таком формате за рубежом. Вы, Владимир Владимирович, были там и поддержали данный проект. Мы были тогда на крейсере «Москва», я Вам показывал начало строительства», — обратился к президенту РФ ректор университета.

В.Садовничий также напомнил, что за счёт бюджета РФ и внебюджетных средств в филиале МГУ обучалось до 80% студентов – граждане Украины и других стран СНГ. Ректор добавил, что филиал располагает уникальным кампусом: восстановлены Лазаревские казармы, построен научно-лабораторный корпус, общежитие, спортивный комплекс с бассейном с дорожками 50 метров и вышками для прыжков.

«Наша стратегия – усилить его роль в развитии высшего образования в Крыму, модернизировать филиал, повысить качество образования, расширить контингент обучающихся. Конечно, для этого необходима определённая поддержка», — цитирует ректора пресс-служба Кремля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля