Последние новости

Реклама

Керчане хранили в лодочном гараже рыбу, занесенную в Красную книгуПрокуратура Керчи сделала проверку по факту незаконного нахождения на хранении на территории лодочного кооператива «Капканы» ценных водных биологических ресурсов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Установлено, что в морозильной камере одного из гаражей хранились ценные породы рыб, таких как русский осетр, севрюга и белуга. Данные виды рыб принадлежат к числу видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и охраняемых международными договорами Российской Федерации, оборот которых запрещен.

Об этом сообщает сайт прокуратура Крыма.

По расчетам специалистов, ущерб, нанесённый водным биологическим ресурсам, составил почти 40 тыс. рублей.

Собранные прокуратурой города материалы проверки были направлены в органы предварительного расследования для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных).

Результаты расследования уголовного дела прокуратурой города взяты на контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля