Последние новости

Реклама

В Крыму будут судить директора фирмы, который захламил страну упаковками

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту нарушений при утилизации тары, в которой в страну поступал импорт.

Перед судом ответит руководитель ООО, из-за халатности которого средства за уничтожение упаковки не использовались по целевому назначению, а сама тара накапливалась на территории страны, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

Вспомним, ООО незаконно занималось данным видом деятельности, направляя выручку от уничтожения отходов на свои счета, тогда как средства должны начисляться на спецсчет в госказначействе с целью использования их только для целей, связанных с уменьшением вредного воздействия на окружающую среду.

«В результате нанесён ущерб государству на сумму свыше 1,9 млн гривен. При этом тара, как выяснилось, фактически ООО не уничтожалась», — уточняют в надзорном ведомстве, добавляя, что досудебное следствие по делу относительно должностных лиц экоинспекции, какие незаконно выдавали разрешения на ввоз импорта в таре предприятиям и заключили договоры на уничтожении упаковки данным ООО, продолжается.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля