Последние новости

Реклама

Крым стал участником проекта «Russia.travel»

Министерство курортов и туризма Крыма получило права на участие в проекте по созданию Государственного туристического портала «Russia.travel». Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель государственного предприятия «Национальная корпорация развития туризма» Юрий Щегольков, сообщает издание «е-Крым».

Проект направлен на создание единого национального интернет-портала, который будет содержать информацию о туристических объектах всех регионов России. Портал будет содержать информацию на восьми языках — русском, английском, китайском, итальянском, испанском, французском, арабском и немецком, которая позволит иностранным туристам в организации отдыха в России.

Пока портал работает в тестовом режиме, ведётся сбор и размещение информации субъектами федерации. Модерацией портала занимается редакция портала в Москве. «Система построена таким образом, что мы, как оператор портала, передаем права доступа по регионам региональному министерству, потом министерство передаёт свои права доступа городским администрациям, а город передаёт права доступа отдельным объектам показа. Фактически мы никого не напрягаем, но мы всем предлагаем разместить информацию о себе на единственном национальном туристическом ресурсе», — рассказал Ю. Щегольков.

На сегодня на сайте уже размещена информация об около 10,5 тыс. объектах, 3,5 тыс. материалов из них было предоставлено Министерством курортов и туризма Крыма. По словам координатора проекта, Крым войдет в число регионов, деятельность которых будет представлена в рамках пилотной презентации проекта.

Тоже важно:

Дата: 18 мая 2015 | Разделы: События
18 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля