Последние новости

Реклама

Севастополь. Участники из разных городов страны ожидаются на традиционных соревнованиях по мотокроссу в Севастополе. Они пройдут 9 мая в пяти классах техники. 

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете мероприятия, все спортсмены будут ехать на замкнутой трассе с естественными и искусственными препятствиями. В каждом классе будет проведено два заезда различной продолжительности. В каждом заезде мотокроссмену необходимо будет выиграть или финишировать как можно раньше соперников. За занятое место в каждом заезде начисляются очки. Личная итоговая строчка гонщика в окончательной таблице будет определена по сумме баллов, начисленных за занятые позиции в каждом заезде, сообщает издание «Крыминформ».

Запланированы соревнования в классах двигателей до 50, 65, 85 кубических сантиметров, а также в классах "Ветераны" и "OPEN". Отдельно предусмотрены заезды багги (это легкое, устойчивое рамное автотранспортное средство с удлиненным корпусом и большими колесами) и легковых автомобилей.

Как сообщили организаторы, мотокросс на Сапун-Горе зародился более 50 лет назад. Он ведет свою историю с 1962 года и является одним из самых зрелищных мероприятий в Севастополе. Традиционные соревнования были прерваны в 1990-х на долгие 10 лет. Восстановлены в 2001 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля