Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о совершенствовании финансирования крымской сферы жилищно-коммунального хозяйства и ужесточении контроля за расходованием федеральных средств. Об этом он сообщил сегодня на совещании в Совете министров Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

"Я подписал набор постановлений. Одно из них совершенствует порядок предоставления Республике Крым межбюджетных трансфертов на проведение неотложных мероприятий в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), а также ужесточает контроль за целевым использованием этих трансфертов", - сообщил Медведев.

Он добавил, что в Крыму, как и в других регионах РФ, начато переселение граждан из аварийного жилья. На данные цели из федерального бюджета Крыму выделен 1 млрд рублей. При этом нужно проанализировать крымскую практику применения порядка признания жилья аварийным. "Здесь не должно быть разночтений с общероссийской практикой", - подчеркнул премьер-министр.

Согласно утверждённым правилам расходования межбюджетных трансфертов, предусмотрен возврат средств из региональных в федеральный бюджет в случае невыполнения условий расходования субсидии и в случае, если субсидии не перечислены главными распорядителями средств федерального бюджета в срок до 15 сентября. Также предусмотрена возможность заключения соглашений по предоставлению субсидий на трёхлетний промежуток времени. В соглашение о предоставлении субсидий теперь должен обязательно входить график выполнения мероприятий по проектированию и/или строительству объектов капитального строительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля