Последние новости

Реклама

Симферополь, 27 апреля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил агропромышленное предприятие "Яросвит-Агро" в Симферопольском районе Крыма. Вместе с главой правительства в осмотре участвовали вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред президента в Крыму Олег Белавенцев и глава Крыма Сергей Аксенов. 

Сначала Медведеву показали фруктовые сады и продемонстрировали несколько участков, на которых высажены слива из Чечни и итальянская черешня. Министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук рассказал главе правительства не только о работе предприятия, тем не менее и о проблемах, с которыми здесь приходится сталкиваться. В частности, система орошения полей была создана ещё 56 лет назад, и для подачи влаги в почву приходится строить пруды-накопители. Премьер обсудил с участниками осмотра и другие актуальные вопросы, связанные с налогообложением, себестоимостью продукции и кредитованием аграриев. Премьер заметил, что в Крыму очень много земель, какие могли бы использоваться для ведения поселкового хозяйства, а также нужно улучшить уже существующие агропредприятия. "Нам надо этим заниматься", - подчеркнул он, сообщает издание «Крыминформ».

После этого глава правительства отправился на фруктохранилище. Здесь ему показали новые помещения для хранения яблок и площадку, на которой будет строиться ещё одно хранилище. Здесь же Медведев обсудил с руководством предприятия и местными чиновниками вопросы, связанные с приобретением оборудования для нового хранилища, а также со снижением себестоимости и с маркетингом. Премьер лично оценил качество местных яблок, причем его заверили, что здесь фрукты не подвергают никакой обработке и не покрывают никакими специальными веществами.

В завершении премьер пообщался с сортировщиками, какие работают на предприятии. Ему рассказали, что яблоки из этого хранилища поставляют во многие российские регионы, в том числе в Москву, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Самару. Премьер также сделал памятное фото с коллективом "Яросвит-Агро".

ООО "Яросвит-Агро" находится в Симферопольском районе Крыма и занимается производством фруктов, их хранением и реализацией. В 2014 году предприятие произвело свыше 6 тыс тонн плодовой продукции, в том числе около 5,5 тыс тонн яблок. Площадь сельхозугодий "Яросвит-Агро" составляет 628 га. В 2014 году на предприятии посадили 22,16 га яблонь, а в январе-феврале 2015 года было засажено 24 га, в том числе 14 га сливой и 10 га яблонями.

На предприятии есть фруктохранилище, в котором может находиться 4,2 тыс тонн продукции, в том числе 2,5 тыс тонн - с регулируемой газовой средой. Ёмкость хранения фруктов с регулируемой газовой средой планируется увеличить. Также на "Яросвит-Агро" проектируется возведение соковой линии, которая будет перерабатывать 6 тонн фруктов в час. На предприятии трудятся 104 человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля