Последние новости

Реклама

Одну из станций метро в Москве желают назвать в честь Крыма Депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев направил официальное обращение мэру Москвы Сергею Собянину, в котором предлагает переименовать метро «Парк культуры» в «Крымскую площадь». Об этом сообщает Новости Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По мнению парламентария, это поможет не только увековечить память о присоединения Крыма к России на карте метро, тем не менее и восстановит историческую справедливость, так как название «Крымская площадь» являлось одним из проектных при строительстве станции в 1935 году.

«Чрезвычайно важным событием новейшей истории России является возвращение Крыма в состав РФ, причем на правах субъекта РФ с городом федерального значения Севастополем. В связи с этим знаковым событием предлагаю вернуть станции метро «Парк культуры» Сокольнической ветки её название – «Крымскую площадь», – говорится в письме О.Михеева.

По мнению Михеева, реализация его инициативы не повлечет за собой существенные денежные траты.

«Более того, увековечение памяти возвращения Крыма станет превосходным подарком ветеранам к 70-летию Победы, так Севастополь, да и весь Крым являлись важными рубежами в промежуток времени Великой Отечественной войны», – подчеркнул депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля