Последние новости

Реклама

Владельцев пансионатов в приморском поселке в Крыму привлекут к укреплению берега

В поселке Николаевка Симферопольского района Крыма планируется привлечение собственников частных пансионатов к работам по укреплению береговой линии, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко. Она рассказала, что в связи с недавним обвалом набережной посёлка пансионаты и объекты размещения у береговой линии оказались на самом деле омываемы морем.

«Мы можем выделить только один пансионат «Рассвет», который занимается укреплением берега перед своей территорией, остальные же только получают средства от отдыхающих. Мы планируем привлечь их к берегоукрепительным работам», — отметила И. Бойко.

По её словам, Николаевка является «болью района», что получает мало финансовых вложений по сравнению с другими курортными населенными пунктами. При этом берегоукрепительные работы требуют значительного финансирования.

Напомним, летом 2012 года органы МЧС пришли к выводу о том, что пляжи Николаевки представляют опасность для отдыхающих. Наибольшее беспокойство МЧС вызвал факт нахождения туристов на диких пляжах, на которых возможны обвалы грунта. В 2011 году тут при обвале грунта погибла жительница Волынской области, в 2010 году погибли двое отдыхающих.

Ранее поселковые власти рассматривали проект выравнивания склонов вдоль берегов посёлка там, где имеется риск обвала грунта. Проект предполагал срезку склонов до 30 градусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля