Последние новости

Реклама

Гигантский сом в годы войны съел офицера СС, — СМИПольские рыбаки поймали в реке Одер гигантского сома, в брюхе которого были найдены фрагменты человеческих костей и металлический знак отличия СС времен Второй мировой войны, передаёт РИА Крым со ссылкой на издание Worldnewsdailyreport

Анализ найденных артефактов и костей, пишет СМИ, позволил властям предположить, что кости в животе сома принадлежали офицеру СС, погибшему в 1940-х годах при оккупации Польши. Рыба была длиной более трёх метров и весила почти 200 килограммов. Биологи определили её возраст — от 90 до 110 лет. Эксперты пока не выяснили, был ли человек убит сомом или гигантская рыба съела его, когда тот был уже мертв.

У нас есть лишь фрагменты костей, большая часть скелета отсутствует. У нас пока нет достаточных доказательств, чтобы определить точную причину смерти, но мы уверены, что кости принадлежали офицеру СС. Мы обнаружили металлический значок СС с изображением орла, две пуговицы и запонки от той же униформы, — цитирует издание слова ученого Патека Лойко.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля