Последние новости

Реклама

Симферополь. На реализацию инвестиционных проектов по реконструкции Симферопольской, Камыш-Бурунской (Керчь) и Сакской ТЭЦ будет выделено более 30 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Крымтеплоэлектроцентраль", сообщает издание «Крыминформ».

В частности, проект по реконструкции Симферопольской ТЭЦ предусматривает увеличение генерирующей мощности станции на 230 МВт (в настоящее время установленная мощность ТЭЦ составляет 68 МВт). Ориентировочная стоимость проекта - 16 млрд рублей.

Мощность ТЭЦ Сакских тепловых сетей планируется увеличить на 84 МВт (сейчас - 12 МВт), Камыш-Бурунской ТЭЦ - на 126 МВт (30 МВт). Ориентировочная стоимость проектов — 6 и 8,8 млрд рублей соответственно.

"Увеличение мощности ТЭЦ будет достигнуто как за счёт реконструкции имеющегося, так и за счёт установки нового оборудования. Работы по реализации всех трёх инвестиционных проектов уже начаты", - сообщили в компании.

Срок реализации проектов - 2 года, работы будут осуществляться на средства компании-инвестора.

В Крыму в течение ближайших полутора лет планируют построить 2 новые ТЭЦ.

Акционерное общество "Крымтеплоэлектроцентраль" является основным производителем электрической энергии в Республике Крым. В структуру компании входят 3 ТЭЦ: Симферопольская, Камыш-Бурунская и Сакская установленной мощностью 110 МВт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля