Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму произойдёт III всероссийский съезд водоканалов, посвященный обсуждению перспектив государственной политики развития отрасли, а также мер по созданию современного, эффективного и безопасного водопроводно-канализационного комплекса Российской Федерации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова, сообщает издание «Крыминформ».

"Ситуация с водой в Крыму озаботила всю Россию, потому что после отключения Северо-Крымского канала мы поняли, что вода, на самом деле, это элемент национальной безопасности", - подчеркнула она.

Крым, по словам Довлатовой, стал своеобразной фокус-группой, обнажившей проблемы, актуальные для всей страны. "Все, что Россия делала за много лет, Крыму приходится делать за несколько месяцев и несколько дней", - констатировала она.

Поскольку в работе съезда примут участие представители как законодательной, так и исполнительной ветвей власти, а также эксперты отрасли, организаторы рассчитывают, что принятые решения помогут Крыму в дальнейшем развитии водопроводно-канализационного хозяйства.

Планируется, что в деловой программе съезда примут участие первые лица Крымского федерального округа, а также представители федеральных министерств и ведомств.

Съезд пройдёт 22-25 апреля в Алуште.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля