Последние новости

Реклама

Москва, 14 апреля. В Псковской области с 1 июля впервые будут запущены авиарейсы между Псковом и Симферополем, сообщил председатель комитета по транспорту и связи Игорь Сильченков, сообщает издание «Крыминформ».

"Руководство "Псковавиа" договорилось с "Саратовскими авиалиниями", и с 1 июля по данному направлению будут выполняться рейсы на ЯК-42", - приводит слова Сильченкова пресс-служба администрации Псковской области.

По его словам, сейчас идут переговоры с Росавиацией о выделении псковской авиакомпании федеральной субсидии. Также решается вопрос о частоте и стоимости перевозок, добавили ТАСС в обладминистрации.

"Псковавиа" на сегодняшний день уже наладила регулярное сообщение по маршрутам Псков - Санкт-Петербург и Псков - Москва. Также авиакомпания осуществляет полеты из Санкт-Петербурга в Вологду, Апатиты, Курск и Брянск.

В 2014 году "Псковавиа" перевезла более 65 тыс. пассажиров, что на 11 процентов больше аналогичного показателя 2013 год, и увеличила число регулярных пассажирских рейсов на 30 процентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля