Последние новости

Реклама

Президент поручил оптимизировать работу пунктов пропуска на севере Крыма

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, в том числе Правительству России поручено представить предложения по созданию эффективной и полноценной инфраструктуры автомобильных пунктов пропуска через государственную границу на севере Крыма. Предложения должны включать организацию дополнительных полос движения транспортных средств; выделение и обустройство дополнительных мест для размещения транспортных средств вне полос движения; оптимизацию деятельности автомобильных пунктов пропуска путём выведения за их пределы пунктов проведения контрольно-досмотровых мероприятий, осуществляемых Россельхознадзором и Роспотребнадзором.

Срок исполнения поручений обозначен до 30 апреля.

Напомним, в феврале Совмин принял решение о выделении дополнительных земельных участков для благоустройства пограничных пунктов пропуска на севере Крыма. Для пункта пропуска «Джанкой» планировалось выделить 15,8 га, пункта «Перекоп» — 24,3 га, пункта «Армянск» — 20,1 га.

Ранее на таможенных пунктах пропуска «Армянск», «Перекоп» и «Джанкой» предполагалось создать «единые окна» для ускорения прохождения границы грузовыми автомобилями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля