Последние новости

Реклама

Крым принял участие во Всероссийской акции «Время быть здоровым!»

Сегодня, во Всемирный день здоровья, в Столице Крыма состоялась Всероссийская акция «Время быть здоровым!».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Министерства здравоохранения, в центре города возле Центра медицинской профилактики прошли массовые мероприятия, все желающие могли принять участие в спортивных мероприятиях и приобщиться к здоровому образу жизни.

Утро симферопольцы начали с массовой зарядки, свое мастерство продемонстрировали боксеры из Детско-юношеской спортивной школы, детский танцевальный коллектив, юные каратисты Федерации каратэ РК. Практические навыки оказания первой неотложной медицинской помощи на муляжах продемонстрировали специалисты службы скорой помощи и волонтеры Красного Креста.

В центре города также работал мобильный центр здоровья, где все желающие могли проверить состояние здоровья, измерить артериальное давление, уровень сахара в крови, получить консультацию медиков. Прохожим предлагалось обменять сигарету на конфету, ознакомиться с экспозицией детских рисунков, посвященных здоровому питанию и узнать 5 принципов безопасности пищевых продуктов.

Сотрудники Центра медицинской профилактики провели анкетирование по раннему выявлению сердечнососудистых заболеваний. Давление измерили 230 человек, у 28 из нах давление оказалось повышенным. В измерении уровня сахара в крови приняли участие 100 человек. В анкетировании приняли участие 158 человек, по результатам которого у 26 % опрошенных была выявлена ярко выраженная предрасположенность к сердечно — сосудистым заболеваниям, о которых они ранее не подозревали.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля