Последние новости

Реклама

Бухгалтер из Херсона дала возможность крымской паре скрыть 4 миллиона налогов

Следственным управлением ГНС в Крыму возбуждено уголовное дело по ряду статей УК Украины в отношении жительницы Херсонской области, которая вступила в преступный сговор с крымской семейной парой.

Она прикрывала их нелегальную деятельность по незаконному формированию налогового кредита по НДС и завышению валовых расходов от группы фиктивных предприятий, подконтрольных мужу и жене, передаёт пресс-группа УНМ ГНС в Крыму.

Гражданка В., имея специальные знания и опыт работы по ведению бухгалтерского и налогового учета, за ежемесячное вознаграждение составляла поддельные документы (налоговые накладные, договора, акты выполненных работ и другие) от ряда несуществующих фирм и содействовала незаконному формированию налогового кредита и валовых расходов с целью уклонения от налогообложения предприятиями — выгодополучателями.

«Своими действиями данная группа лиц способствовала уклонению от уплаты налогов в особо крупных размерах руководству ряда фирм. Это привело к фактическому непоступлению в бюджет около 4 млн. гривен налогов. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на погашение причиненного государству ущерба. Ведётся следствие», — резюмируют в налоговой.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля