Последние новости

Реклама

Симферополь. Инспекторы управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю пресекли попытку ввоза на территорию полуострова 13,3 тонн говядины с явными признаками гниения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, груз, задекларированный как "говядина охлаждённая в полутушах", следовал из Винницкой области Украины и предназначался для ялтинского частного предпринимателя.

Инспекторами Россельхознадзора при осуществлении физического досмотра груза был выявлен ряд серьёзных нарушений. "На части ввозимой продукции отсутствовали оттиски штампа ветеринарно-санитарной экспертизы. Полутуши были расположены вплотную друг к другу, касаясь стен и пола транспортного средства, а также имели явные признаки порчи, кровоподтёки и загрязнение каловыми массами", - сообщили в Россельхознадзоре, добавив, что в документах на товар также отсутствовала отметка о месте его производства.

Ввиду серьезных нарушений действующего законодательства и в связи с опасностью данной продукции для жизни и здоровья потребителей товар был запрещён ко ввозу, вся партия мяса возвращена на территорию сопредельного государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля