Последние новости

Реклама

Симферополь. В министерстве транспорта Российской Федерации обеспокоены положением дел на Керченской паромной переправе и не видят никаких улучшений, однако с оптимизмом смотрят на кадровые решения в республиканском минтрансе. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что Керченская паромная переправа была передана под управление Совету министров РК до 31 марта. "Сегодня как раз час икс настал. Были обещания главы республики о том, что станет существенно лучше, уменьшатся очереди, появятся дополнительные паромы, будут отремонтированы причалы, – подчеркнул он. – К сожалению, не то что не произошло улучшения, а даже наоборот. Мы видим, очереди повысились – грузовики стоят уже неделями, и новые корабли не появились, а даже те, какие работали, ушли с переправы".

Все это, по словам замминистра, вызывает крайнюю обеспокоенность со стороны федеральных ведомств.

Кроме того, по мнению Николая Асаула, работу крымского минтранса и ГУП "Крымские морские порты" по ремонту причалов нельзя назвать удовлетворительной. "К сожалению, работы ведутся не в срок. Освоение средств бюджета также идёт с нарушениями, поэтому данную работу признать удовлетворительной никак нельзя", - подытожил он.

Тем не менее, в федеральном министерстве с "большим оптимизмом" смотрят на состоявшиеся кадровые изменения в министерстве транспорта РК, так как новоназначенный министр Андрей Безсалов, при личном знакомстве, создает впечатление профессионала. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля