Последние новости

Реклама

Данные средства пойдут на благоустройство города.

С этого месяца крупнейший в Крыму парк миниатюр, расположенный на территории городского парка Бахчисарая, будет перечислять 10% прибыли на нужды города. Соответствующее соглашение подписано с руководством предприятия, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации главы городской администрации Бахчисарая Владимира Верховода, парк «Крым в миниатюре на ладони» с 2012 года не платил за использование городского имущества. После подписания документа, с середины марта, администрация парка перечислила на счёт коммунального предприятия 1,5 млн рублей. «Эти средства пойдут на благоустройство города», — уточнил В.Верховод.

По его данным, прибыль предприятия в летний сезон составляет до 6 млн рублей в месяц. «По нашим подсчетам, соглашение с предприятием принесет городу дополнительно около 5 млн рублей в год. Руководство парка настроено более оптимистично, они прогнозируют отчисления в размере 10-12 млн рублей в год», — цитирует В.Верховода пресс-служба администрации Бахчисарая.

Власти Бахчисарая намерены добиваться отчислений в бюджет и от других компаний, использующих городское имущество. «Любой коммерческий объект на территории Бахчисарая, должен и будет платить за используемое городское имущество – будь то земельный участок, недвижимость или другое имущество. Данные отчисления будут идти на благоустройство Бахчисарая, развитие городской среды», — заключил В.Верховод.

Парк «Крым в миниатюре на ладони» — самый большой парк миниатюр на полуострове. В нем собраны историко-культурные и архитектурные достопримечательности региона в масштабе 1:25. Парк миниатюр входит в тройку наиболее посещаемых туристических объектов Бахчисарая наряду с дворцом крымских ханов и «пещерным городом» Чуфут-Кале.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля