Последние новости

Реклама

Симферополь, 25 марта. В Крыму в 2015 году будет призвано на военную службу от двух до пяти тыс. человек, сообщил сегодня на своей странице в Фейсбуке глава республики Сергей Аксенов. 

"Никто из крымчан уклоняться от службы в армии не собирается. В этом году будет призвано от двух до пяти тыс. человек. Документы централизованно оформляют все, процесс идёт. В этой части крымчане будут на уровне всей Российской Федерации выполнять свой воинский долг перед страной", сообщает издание «Крыминформ».

Аксенов добавил также, что никаких различий по национальному признаку делаться не будет. "Будут служить все, независимо от национальности, и условия для всех будут созданы одинаковые", - добавил он.

Совет Федерации одобрил сегодня закон, которым устанавливаются особые правила освобождения и отсрочки от призыва в армию для жителей Крыма и Севастополя.

В документе отмечается, что от службы в Вооруженных силах РФ будут освобождены те, кто в соответствии с ранее действовавшим на полуострове украинским законодательством был освобожден от воинской обязанности по состоянию здоровья и снят с воинского учета. В армию не будут призываться и те, кто прошёл военную службу на Украине или освобожден от призыва по основаниям, предусмотренным прежними законодательными нормами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля