Последние новости

Реклама

На фирму в Севастополе завели дело за плохой ремонт дороги

В Севастополе следственные органы возбудили уголовное дело по факту некачественного ремонта дороги, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, в ноябре прошлого года управление по эксплуатации объектов городского хозяйства заключило с предприятием «Стройиндустрия» договор выполнения ремонта дороги по улице Героев Севастополя на участке от автовокзала до остановки общественного транспорта имени Матроса Кошки. Общая стоимость работ была определена в 18 млн. рублей. Фирме был перечислен аванс в размере 30% от суммы договора.

В ходе ремонта дороги от автомобилистов поступали многочисленные нарекания — не были установлены ограждения при смене асфальтового покрытия, не было организовано движение транспорта, что создавало на этом участке дороги пробки. Прораб «Стройиндустрии» был привлечен к административной ответственности.

Фирма взяла на себя обязательства в срок до 31 декабря выполнить работы. В конце января «Стройиндустрия» в адрес управления по эксплуатации объектов городского хозяйства направила уведомление о завершении работ и готовности сдачи объекта в эксплуатацию. Но до сих пор работы не завершены.

Согласно заключению экспертов, ремонт дороги проведен с многочисленными нарушениями: качество асфальтового покрытия не соответствует требованиям, что приведет к скорой деформации дороги; крышки люков находятся выше уровня дороги, водителям приходится объезжать их, что создает аварийную ситуацию; отсутствует дорожная разметка.

Следствие полагает, что выявленные нарушения могут спровоцировать дорожно-транспортные происшествия на этом участке дороги. Назначены строительно-технические и товароведческие экспертизы для оценки проведенных работ. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля