Последние новости

Реклама

Дефицит щебенки заставляет переходить при ремонте дорог в Севастополе передовые технологии, сообщает издание «Севастопольская газета».

Подрядчику, производившему работы на улице Воронина, проспекте Героев Сталинграда и автомобильной развязке на Хрусталева через правоохранительные органы предъявлены штрафные меры, контракты с ними расторгнуты, рассказал журналистам на брифинге губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Затягивание сроков ремонта на ул.Воронина губернатор объяснил внеплановой перекладкой части инженерных сетей, что потребовало дополнительного проектирования.

Для последующего производства работ выбраны новые подрядчики, какие уже ведут работы. Ремонт продлится до конца марта.

Губернатор напомнил о трудностях с поставками инертных материалов. Их дефицит не позволяет выполнять устройство щебеночного основания под асфальтобетонное покрытие.

— Это вынуждает строителей применять новую технологию, исключающую необходимость использования щебня. Таковые будут использованы при строительстве перехватывающих стоянок, — сказал С.Меняйло.

Он объяснил, что экономия от использования новой технологии составляет 30 процентов. В настоящее время в РФ по такой технологической схеме делают накопительные площадки для тяжелой техники и дорожные покрытия на космодромах. Такая технология использована и при строительстве сочинских объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля