Последние новости

Реклама

Симферополь. Обломки немецкого бомбардировщика "Хенкель" обнаружены при проведении работ по обустройству ставка у села Софиевка Симферопольского района. Как сообщил Крыминформу начальник пресс-службы главного управления МЧС по РК Владимир Иванов, на месте группы пиротехников проводят обследование на наличие неразорвавшихся боеприпасов времен Великой Отечественной войны, сообщает издание «Крыминформ».

"При проведении земляных работ у ставка обнаружены обломки двухмоторного бомбардировщика "Хенкель", на одном из обломков чётко видна маркировка. На месте сейчас работает пиротехническое подразделение главного управления МЧС России по РК, так как на борту могли находиться неразорвавшиеся взрывоопасные предметы", – сказал Иванов.

По его словам, спасателям пришлось проводить земляные работы. "Были проведены дополнительные земляные работы, потому что самолет за годы основательно врос в землю. Кроме того, работу пиротехнических групп осложняет большое количество металлических обломков", – рассказал Владимир Иванов. Он добавил, что на данный момент сапёры нашли только несколько стреляных гильз, взрывоопасные предметы не обнаружены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля