Последние новости

Реклама

Симферополь. Спортсмены из разных уголков полуострова ожидаются на первом этапе четвертого чемпионата Крыма по армлифтингу. Это соревнование произойдёт 28 февраля – 1 марта в Симферополе и соберет участников возрастных категорий "юниоры", "мужчины и женщины" и "ветераны", сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в ассоциации армлифтинга Республики Крым, "в данном виде силовых дисциплин /или турнире на силу хвата/ атлету нужно поднять и зафиксировать максимальный вес за неудобную вращающуюся ручку особой железной фигуры".

По информации организаторов, состязания пройдут по 3 видам - на ручке "Rolling Thunder" /в буквальном переводе - "катящийся гром"/, "Hub" /тяга хватом пальцами сверху короткого вертикального стального цилиндра крепящегося на шток с грузом/ и "Excalibur" /это работа с грифом, на который крепится вес, диаметром 40 миллиметров/.

Участники, какие займут три первых места в своих категориях, будут награждены медалями и сертификатами. А призеры в абсолютном первенстве, станут обладателями ещё и ценных подарков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля